THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
196

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, ebanizzato e dorato, battuta a fogliette sovrapposte su profilo ebanizzato modanato che risale su bordo intagliato a fogliette sovrapposte rivolte verso l’esterno; ingombro cm 77x90,5, luce 61x75

Estimate  € 800 / 1.200

191 - 200  of 204 Lots
191
€ 300 / 400
192
€ 500 / 700
193
€ 300 / 400
194
€ 400 / 600
195
€ 600 / 900
196
€ 800 / 1.200
197
€ 200 / 300
198
€ 250 / 350
199
€ 250 / 350
200
€ 200 / 300
191 - 200  of 204 Lots