THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
70

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta con foglie e sottofoglie che portano a una gola liscia terminante in un profilo aggettante liscio, gole diritte e rovesce scendono a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 131,5x103, luce cm 115x85,5

Estimate   1.500 / 2.500

61 - 70  of 204 Lots
61
200 / 300
64
2.500 / 3.500
65
2.500 / 3.500
66
1.200 / 1.800
67
800 / 1.200
68
2.500 / 3.500
69
1.200 / 1.800
70
1.500 / 2.500
61 - 70  of 204 Lots