THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
195

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

€ 600 / 900

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia su profilo aggettante che scende con gola rovescia, profilo a gole lisce alternativamente laccate e dorate scende a muro; ingombro cm 79,5x65, luce cm 63x48,4