THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
195

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia su profilo aggettante che scende con gola rovescia, profilo a gole lisce alternativamente laccate e dorate scende a muro; ingombro cm 79,5x65, luce cm 63x48,4

Estimate  € 600 / 900

191 - 200  of 204 Lots
191
€ 300 / 400
192
€ 500 / 700
193
€ 300 / 400
194
€ 400 / 600
195
€ 600 / 900
196
€ 800 / 1.200
197
€ 200 / 300
198
€ 250 / 350
199
€ 250 / 350
200
€ 200 / 300
191 - 200  of 204 Lots