THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
71

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta con foglie e sottofoglie che portano a una gola liscia terminante in un profilo aggettante liscio, gole diritte e rovesce scendono a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 131,5x103, luce cm 115x85,5

Estimate   1.500 / 2.500

71 - 80  of 204 Lots
71
1.500 / 2.500
73
800 / 1.200
74
700 / 1.000
75
1.000 / 1.800
77
800 / 1.200
78
1.000 / 1.500
71 - 80  of 204 Lots