THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
116

CORNICE, ROMA, SECOLO XVI

€ 800 / 1.200

CORNICE, ROMA, SECOLO XVI

in legno dorato a mecca, battuta a gola liscia, profilo modanato  a gole lisce e rovesce che digradano verso il muro; ingombro cm 88x115, luce cm 70x95