THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVIII
81

in legno intagliato, ebanizzato e dorato di tipo “Maratta”, battuta liscia su profilo rilevato dorato, ampia sagoma mistilinea scende su bordo intagliato a motivo di fogliette aperte rivolte verso l’esterno che digrada a muro; ingombro cm 76x80,5, luce cm 62,5x58

Estimate   1.000 / 1.500

81 - 90  of 204 Lots
81
1.000 / 1.500
82
800 / 1.200
83
800 / 1.200
84
1.500 / 2.500
85
1.500 / 2.500
86
1.000 / 1.500
88
1.500 / 2.500
89
3.000 / 4.000
90
5.000 / 7.000
81 - 90  of 204 Lots