THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
81

CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato, ebanizzato e dorato di tipo “Maratta”, battuta liscia su profilo rilevato dorato, ampia sagoma mistilinea scende su bordo intagliato a motivo di fogliette aperte rivolte verso l’esterno che digrada a muro; ingombro cm 76x80,5, luce cm 62,5x58