THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
125

CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVII

1.200 / 1.800

in legno laccato e dorato, battuta liscia su fascia piatta cui segue profilo bombato digradante che scende a muro con gole lisce; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo;  ingombro cm 174,7x144,6, luce cm 145,5x114,5