THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
163

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia dorata su profilo modanato cui segue sagoma a cassetta, bordo a gole diritte e rovesce scende a muro, tutta la superficie dipinta a imitazione del marmo; ingombro cm 83,5x97, luce cm 63x76