THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
163

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia dorata su profilo modanato cui segue sagoma a cassetta, bordo a gole diritte e rovesce scende a muro, tutta la superficie dipinta a imitazione del marmo; ingombro cm 83,5x97, luce cm 63x76

Estimate   1.000 / 1.500

161 - 170  of 204 Lots
162
800 / 1.200
163
1.000 / 1.500
164
1.500 / 2.500
165
1.500 / 2.000
166
1.200 / 1.800
167
1.200 / 1.800
168
1.200 / 1.800
169
1.200 / 1.800
170
1.500 / 2.500
161 - 170  of 204 Lots