THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
69

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta a gole lisce su fascia bombata dipinta a imitare il marmo, sagoma a cassetta a finta tartaruga abbellita negli angoli da riserve dorate graffite a motivi vegetali, profilo nuovamente dipinto a finto marmo scende a muro; ingombro cm 99x78, luce cm 67x47

Estimate   1.200 / 1.800

61 - 70  of 204 Lots
61
200 / 300
64
2.500 / 3.500
65
2.500 / 3.500
66
1.200 / 1.800
67
800 / 1.200
68
2.500 / 3.500
69
1.200 / 1.800
70
1.500 / 2.500
61 - 70  of 204 Lots