THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
124

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

700 / 1.000

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce che digradano su sagoma a cassetta dipinta a finte venature del legno con motivi floreali dipinti ai centri e agli angoli, gole lisce e gole rovesce scendono a muro; ingombro cm 129x94, luce cm 98x73