CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
in legno dipinto e dorato, battuta a gole rovesce dorate, sagoma mistilinea dipinta a imitare la tartaruga abbellita da riserve dorate agli angoli incise a foglia aperta rivolta verso l’esterno su fondo graffito, gole e gole rovesce nere scendono a muro; ingombro cm 108x89, luce cm 84x64