THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
179

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.500

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole rovesce dorate, sagoma mistilinea dipinta a imitare la tartaruga abbellita da riserve dorate agli angoli incise a foglia aperta rivolta verso l’esterno su fondo graffito, gole e gole rovesce nere scendono a muro; ingombro cm 108x89, luce cm 84x64