THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
177

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

€ 500 / 700

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce, sagoma mistilinea digradante a muro dipinta a finto marmo e abbellita agli angoli da decori in oro a rilievo a creare foglie aperte graffite rivolte verso l’esterno; ingombro cm 90x118,  luce cm 74x100