THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
194

in legno intagliato e dorato, battuta liscia seguita da fascia intagliata a motivi di campanule che si dipartono dai centri segnati da nodi a rocchetto per riunirsi negli angoli, ornati dai medesimi nodi; gola liscia scende a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 59x42, luce cm 52x35,5

Estimate  € 400 / 600

191 - 200  of 204 Lots
191
€ 300 / 400
192
€ 500 / 700
193
€ 300 / 400
194
€ 400 / 600
195
€ 600 / 900
196
€ 800 / 1.200
197
€ 200 / 300
198
€ 250 / 350
199
€ 250 / 350
200
€ 200 / 300
191 - 200  of 204 Lots