THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
186

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 500 / 700

in legno ebanizzato intagliato, battuta a guilloché su fascia rilevata cui segue un profilo liscio di forma sagomata lievemente digradante alternato a riserve incise a motivo ondulato, profilo a guilloché scende a muro; ingombro cm 59x44,5, luce cm 22,4x17,4