THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
186

in legno ebanizzato intagliato, battuta a guilloché su fascia rilevata cui segue un profilo liscio di forma sagomata lievemente digradante alternato a riserve incise a motivo ondulato, profilo a guilloché scende a muro; ingombro cm 59x44,5, luce cm 22,4x17,4

Estimate   500 / 700

181 - 190  of 204 Lots
181
800 / 1.200
182
800 / 1.200
183
3.000 / 4.000
184
3.000 / 4.000
186
500 / 700
187
200 / 300
181 - 190  of 204 Lots