THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
104

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200

in legno intagliato ebanizzato e parzialmente dorato, battuta dorata a foglie e sottofoglie rivolte verso l'interno, profilo aggettante intagliato a guilloché scende con gola rovescia su fascia a guilloché cui segue profilo ondulato che si porta a muro con fascia bombata; ingombro cm 75x66, luce cm 47,5x37,5