THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
57

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 700 / 1.000

in legno intagliato e dipinto, battuta a gole lisce, fascia aggettante che digrada a muro interamente intagliata a foglie alternate a frutti, segnate agli angoli da foglie stilizzate aperte e ai centri da nastro; ingombro cm 104x88, luce cm 81x64