THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
103

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200

in legno ebanizzato con profili e cornici in legno intagliato e dorato, battuta scolpita a più ordini, gola liscia intervallata da fasce a motivo guilloché che orna anche il bordo esterno; ingombro cm 83x76; luce cm 41x33