THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
185

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 150 / 200

in legno intagliato, battuta a motivo dentellato, sagoma realizzata in foggia di quattro rami incrociati, da ognuno dei centri si diparte un ramo frondoso; ingombro cm 62x52, luce cm 42x30,5