THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
185

in legno intagliato, battuta a motivo dentellato, sagoma realizzata in foggia di quattro rami incrociati, da ognuno dei centri si diparte un ramo frondoso; ingombro cm 62x52, luce cm 42x30,5

Estimate   150 / 200

181 - 190  of 204 Lots
181
800 / 1.200
182
800 / 1.200
183
3.000 / 4.000
184
3.000 / 4.000
186
500 / 700
187
200 / 300
181 - 190  of 204 Lots