THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA META' SECOLO XIX
191

in legno laccato e dorato, battuta a profilo piatto ornato da motivi circolari ricorrenti uniti da nastro, sagoma a cassetta impreziosita sul bordo esterno da motivo di archetti, profilo piatto scende a muro; ingombro cm 41x50, luce cm 28,5x37,5

Estimate  € 300 / 400

191 - 200  of 204 Lots
191
€ 300 / 400
192
€ 500 / 700
193
€ 300 / 400
194
€ 400 / 600
195
€ 600 / 900
196
€ 800 / 1.200
197
€ 200 / 300
198
€ 250 / 350
199
€ 250 / 350
200
€ 200 / 300
191 - 200  of 204 Lots