THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
17

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette accartocciate su fascia piatta, gola liscia risale su profilo piatto impreziosito da foglie avvolte, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro cm 30x35, luce cm 19x24

Estimate   500 / 700

21 - 30  of 204 Lots
21
3.000 / 4.000
22
1.500 / 2.500
23
1.200 / 1.800
29
1.000 / 1.500
30
6.000 / 9.000
21 - 30  of 204 Lots