THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
17

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette accartocciate su fascia piatta, gola liscia risale su profilo piatto impreziosito da foglie avvolte, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro cm 30x35, luce cm 19x24

Estimate   500 / 700

11 - 20  of 204 Lots
11
1.800 / 2.500
12
2.500 / 3.500
13
3.000 / 4.000
15
700 / 1.000
16
1.200 / 1.800
18
1.000 / 1.500
19
1.500 / 2.500
20
1.500 / 2.500
11 - 20  of 204 Lots