THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
182

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta a gola liscia, fascia a gole lisce e rovesce arricchita ai centri e agli angoli da fregi rilevati, dei quali quegli agli angoli vanno formare un motivo di ventaglio; ingombro cm 115x88, luce cm 94x73

Estimate   800 / 1.200

181 - 190  of 204 Lots
181
800 / 1.200
182
800 / 1.200
183
3.000 / 4.000
184
3.000 / 4.000
186
500 / 700
187
200 / 300
181 - 190  of 204 Lots