THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
113

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato, scolpito e dorato, battuta liscia su fascia intagliata a giorno a motivi di grandi foglie di acanto rivolte verso l’esterno chiuse entro profilo che discende a muro; ingombro cm 49,5x65,5, luce cm 34,5x50