THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE DI GUSTO ROMANO DEL SEICENTO
63

in legno scolpito e dorato, battuta a foglie e sottofoglie cui segue gola liscia che risale su bordo rilevato intagliato a baccellature, gola liscia scende su profilo a ovoli digradante a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 57,5x73,5, luce cm 39x54,5

Estimate   200 / 300

61 - 70  of 204 Lots
61
200 / 300
64
2.500 / 3.500
65
2.500 / 3.500
66
1.200 / 1.800
67
800 / 1.200
68
2.500 / 3.500
69
1.200 / 1.800
70
1.500 / 2.500
61 - 70  of 204 Lots