Book, manuscripts AND AUTOGRAPHS

14 FEBRUARY 2018
Auction, 0244
26

PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettera autografa firmata con busta, 2 pagine in 8vo, intestata “Rome, Grand Hôtel du Quirinal”, datata 1 febbraio 1922, e indirizzata a Gustavo Pierotti della Sanguigna, scrittore e poeta livornese: “Caro Pierotti, Grazie della sua lettera. Che tragedia! Dio mio!”

€ 300 / 350