International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237

VASO DECORATIVO, FRANCIA, SECOLO XIX

4.000 / 6.000

in marmo rosa con applicazioni in bronzo dorato, base del collo e del piede ornate da perlinatura in bronzo dorato, grandi anse in foggia di tralci fogliacei sormontati da un volatile, piedistallo quadrato impreziosito da motivo di nastro ricorrente, cm 85x45x40