International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
31

TAVOLINO, MET SECOLO XIX

1.400 / 1.800

TAVOLINO, METÀ SECOLO XIX

in legno scolpito e intarsiato in avorio e altre essenze, piano di forma esagonale ornato da motivi geometrici e vegetali stilizzati, base in forma di moretto con turbante inginocchiato nell’atto di sorreggere il piano, base quadrangolare con angoli scantonati decorato a motivi geometrici, cm 67x53x53