International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
18

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

500 / 700

in mogano con profili in bronzo dorato, piano mistilineo in marmo incassato, pianetto sottostante anch'esso di forma sagomata, gambe a sciabola con piedini in bronzo dorato, cm 72x44x44