International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237

TAVOLINO, ATTRIBUITO A FRANÇOIS LINKE, SECOLO XIX

3.000 / 5.000

in mogano e bronzo dorato con piano incassato in marmo, fascia sottopiano ornata da applicazioni in bronzo dorato raffiguranti satiri tra festoni, alte gambe troncoconiche scanalate e rastremate ornate nella parte superiore da tralci fogliacei in bronzo dorato, cm 78x76x76