International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
55

SERVIZIO DI PIATTI, CINA, SECOLO XX

1.000 / 1.500

in porcellana policroma con decoro Canton, composto da dodici piatti piani moderni, dodici piatti fondi moderni, dodici piattini moderni, tre vassoi ovali di diversa grandezza, una zuppiera con coperchio, coppia di scaldavivande con coperchio e piatto interno, coppia di piccole salsiere due vassoietti sagomati, dieci portauovo (56)