International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
124

NIDO DI TAVOLINI, MANIFATTURA GALLÈ, INIZI SECOLO XX

€ 2.500 / 3.500

in legno intarsiato, piani di forma rettangolare, due dei quali intarsiati con motivi floreali, uno con gatti e uno con paesaggio marino con alberi e barche, gambe a giorno a lira riunite da traverse, tutti firmati Gallé, il più grande cm 70x57,5x40