International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
58

GRANDE VASO CON COPERCHIO, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200

corpo in terracotta e coperchio in legno dipinti in policromia a cineserie con scene di vita domestica entro riserve sagomate a ramages vegetali, alt. cm 100, diam. cm 50