International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
16

COPPIA DI GIRANDOLE IN STILE DEL SECOLO XVIII

€ 1.800 / 2.500

in bronzo dorato a sei luci, decorate da pendenti e bobeches in cristallo intagliato con motivi geometrici e fiori stellati, basi circolari modellate con foglie, finali a obelisco, alt. cm 54, montate in parte a elettricità