International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
27

COPPIA DI FIASCHE, SECONDA METŔ SECOLO XIX

€ 700 / 900

COPPIA DI FIASCHE, SECONDA METÀ SECOLO XIX

di forma schiacciata circolare in bronzo dorato, argentato e cesellato, collo ornato da motivi di animali fantastici, corpo ornato a cornici circolari concentriche cesellate a palmette, motivi geometrici e altri vegetali stilizzati, basi a ovali con piedini a ricciolo, alt. cm 22