International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
71

COPPIA DI CORNUCOPIE, PROBABILMENTE RUSSIA, SECOLO XIX

2.000 / 3.000

in agata intagliata, montate su un’unica base in bronzo dorato realizzata a volute che risalgono in tralci fi fiori, su sostegno sagomato in porfido, cm 24x12x11