International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
89

COPPIA DI BOIGEROIS, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

1.500 / 2.500

in marmo e bronzo dorato, in foggia di cane con una zampa appoggiata su un piedistallo, base di forma circolare su cui poggia il portacandela con paralume verde, cm 35x14x10