International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
83

COPPIA DI ANGOLIERE IN STILE NEOCLASSICO

€ 2.000 / 3.000

in legno laccato e dipinto con profili e modanature dorate, fronte a un'anta con vetro nella parte superiore e riserva polilobata nella parte inferiore decorata con pannelli del secolo XIX a grottesche e figure, cm 248x59x59