International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
32

BUSTO DI MORO, SECOLO XIX

3.000 / 5.000

BUSTO DI MORO, SECOLO XIX

in marmo bianco e nero con turbante in alabastro, alt. cm 73. Montato su base a pilastro coeva in legno ebanizzato ed intarsiato, decorata sui quattro lati a grottesche, cm 112x40x40