International Decoration | furniture and works of art

26 OCTOBER 2017
Auction, 0237
144

Assen Peikov

€ 800 / 1.000

Assen Peikov

(Sevlievo 1908 - Roma 1973)

VOLTO DI BAMBINA

in marmo, firmato e datato sul retro MARINA PALMA SCOLPITA DA ASSEN PEIKOV A ROMA NEL 1956, alt. cm 40,5