Asian Art

19 DECEMBER 2017
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
14

in avorio di forma squadrata con riserve intagliate rappresentate da personaggi in un corteo, anse a forma di animale e coperchio con sopra figura animale, alt. cm 16

A VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

带盖儿花瓶,中国,清代,19世纪

Estimate   2.000 / 3.000

11 - 20  of 237 Lots
12
2.000 / 3.000
13
2.000 / 3.000
14
2.000 / 3.000
15
1.000 / 1.500
16
1.500 / 2.000
11 - 20  of 237 Lots