Asian Art

19 DECEMBER 2017
Premium Live auction, 0230
14

VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 2.000 / 3.000

in avorio di forma squadrata con riserve intagliate rappresentate da personaggi in un corteo, anse a forma di animale e coperchio con sopra figura animale, alt. cm 16

A VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

带盖儿花瓶,中国,清代,19世纪