Asian Art

19 DECEMBER 2017
105

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma della “famiglia rosa” dipinto con fiori e volute su sfondo giallo, due riserve centrali dipinte con personaggi in esterno e due riserve più piccole sotto il collo del vaso, il bordo caratterizzato da greche. Sotto la base reca il marchio Qianlong, alt. cm 80

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶,中国,清代,19世纪

Estimate   6.000 / 8.000

101 - 110  of 237 Lots
103
4.000 / 6.000
104
2.000 / 3.000
105
6.000 / 8.000
106
300 / 500
108
800 / 1.000
110
600 / 800
101 - 110  of 237 Lots