Asian Art

19 DECEMBER 2017
Auction, 02300
109

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

600 / 800

da muro in porcellana policroma a riserva centrale con figure all’esterno, il corpo  ricoperto di fiori, frutta e foglie su sfondo rosso corallo, alt. cm 27

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶,中国,清代,19世纪