Asian Art

19 DECEMBER 2017
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
109

da muro in porcellana policroma a riserva centrale con figure all’esterno, il corpo  ricoperto di fiori, frutta e foglie su sfondo rosso corallo, alt. cm 27

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶,中国,清代,19世纪

600 / 800

101 - 110  of 237 Lots
103
4.000 / 6.000
104
2.000 / 3.000
105
6.000 / 8.000
106
300 / 500
108
800 / 1.000
110
600 / 800
101 - 110  of 237 Lots