Asian Art

19 DECEMBER 2017
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX
33

in giadeite di colore bianco e verde intagliata con tralci di vite foglie e animali, alt. cm 13

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

鼻烟壶,中国,清代,19世纪晚期

600 / 800

21 - 30  of 237 Lots
22
800 / 1.000
26
800 / 1.000
27
1.000 / 1.500
29
1.000 / 1.200
30
800 / 1.000
21 - 30  of 237 Lots