Asian Art

19 DECEMBER 2017
Premium Live auction, 0230
147

SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XIX

€ 7.000 / 8.000

SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XIX

in legno laccato e dorato di buddha stante in piedi su base a forma di fior di loto, base esagonale con personaggi finemente intagliati, alt. cm 228

A SCULPTURE, JAPAN, 19TH CENTURY

布料,中国,清代,19世纪