Asian Art

19 DECEMBER 2017
Premium Live auction, 0230
102

NOVE TAZZINE IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 400 / 600

decorate a vivace policromia raffiguranti scene di vita quotidiana a corte, dimensioni variabili tra diam. cm 11 a cm 5,5 (9)

NINE SMALL PORCELAIN CUPS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

粉彩人物小碟九件,中国,清代,十九世纪