Asian Art

19 DECEMBER 2017
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
100

di forma polilobata in porcellana con i colori della famiglia rosa, decorata con i simboli di buon auspicio e motivi floreali ,il bordo superiore dorato, larg. 50 cm

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花盆,中国,清代,19世纪

3.000 / 5.000

71 - 80  of 237 Lots
71
50.000 / 60.000
72
8.000 / 12.000
73
700 / 1.000
74
1.200 / 1.500
75
1.000 / 1.500
76
1.500 / 2.000
77
1.500 / 2.000
79
800 / 1.000
80
4.000 / 5.000
71 - 80  of 237 Lots