Asian Art

19 DECEMBER 2017
Premium Live auction, 0230
100

GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 3.000 / 5.000

di forma polilobata in porcellana con i colori della famiglia rosa, decorata con i simboli di buon auspicio e motivi floreali ,il bordo superiore dorato, larg. 50 cm

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花盆,中国,清代,19世纪