Asian Art

19 DECEMBER 2017
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
100

di forma polilobata in porcellana con i colori della famiglia rosa, decorata con i simboli di buon auspicio e motivi floreali ,il bordo superiore dorato, larg. 50 cm

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花盆,中国,清代,19世纪

3.000 / 5.000

101 - 110  of 237 Lots
103
4.000 / 6.000
104
2.000 / 3.000
105
6.000 / 8.000
106
300 / 500
108
800 / 1.000
110
600 / 800
101 - 110  of 237 Lots