Asian Art

19 DECEMBER 2017
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
100

di forma polilobata in porcellana con i colori della famiglia rosa, decorata con i simboli di buon auspicio e motivi floreali ,il bordo superiore dorato, larg. 50 cm

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花盆,中国,清代,19世纪

Estimate   3.000 / 5.000

91 - 100  of 237 Lots
93
800 / 1.000
95
1.500 / 2.000
96
6.000 / 8.000
97
2.000 / 3.000
100
3.000 / 5.000
91 - 100  of 237 Lots